Questo sito utilizza i cookie, anche di terze parti, per il monitoraggio degli accessi.
Per saperne di più, conoscere i cookie utilizzati ed eventualmente disabilitarli, accedi alla pagina Privacy.
Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti all’utilizzo dei cookie.

Decreto Legge del 2020 numero 18 Tabella B


quote d'accesso fabbisogno sanitario anno 2019articolo 4
PIEMONTE7,39%3.692.564
V D'AOSTA0,21%105.210
LOMBARDIA16,58%8.290.246
BOLZANO0,85%425.711
TRENTO0,89%443.061
VENETO8,12%4.062.176
FRIULI2,06%1.030.911
LIGURIA2,69%1.345.379
E ROMAGNA7,44%3.719.653
TOSCANA6,30%3.152.056
UMBRIA1,49%745.369
MARCHE2,57%1.284.527
LAZIO9,68%4.841.123
ABRUZZO2,19%1.096.059
MOLISE0,52%258.405
CAMPANIA9,32%4.657.681
PUGLIA6,63%3.316.547
BASILICATA0,94%469.593
CALABRIA3,20%1.598.790
SICILIA8,18%4.091.553
SARDEGNA2,75%1.373.386
TOTALE100,00%50.000.000

Documenti collegati

Percorsi argomentali

Aggiungi un commento


Se vuoi aggiornamenti su "Decreto Legge del 2020 numero 18 Tabella B"

Iscriviti alla Newsletter di WikiJus!

Iscriviti