Questo sito utilizza i cookie, anche di terze parti, per il monitoraggio degli accessi.
Per saperne di più, conoscere i cookie utilizzati ed eventualmente disabilitarli, accedi alla pagina Privacy.
Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti all’utilizzo dei cookie.

Decreto Legge del 2020 numero 18 Tabella A


quote d'accesso fabbisogno sanitario anno 2019articolo 1, c. 1articolo 1, c. 2articolo 3, c. 1 e 2articolo 3, c. 3TOTALE
PIEMONTE7,39%18.462.8207.385.12817.724.30811.816.20555.388.461
V D'AOSTA0,21%526.051210.421505.009336.6731.578.154
LOMBARDIA16,58%41.451.23216.580.49339.793.18326.528.788124.353.695
BOLZANO0,85%2.128.555851.4222.043.4131.362.2756.385.664
TRENTO0,89%2.215.305886.1222.126.6931.417.7956.645.916
VENETO8,12%20.310.8808.124.35219.498.44512.998.96360.932.640
FRIULI2,06%5.154.5552.061.8224.948.3733.298.91515.463.664
LIGURIA2,69%6.726.8962.690.7596.457.8214.305.21420.180.689
E ROMAGNA7,44%18.598.2637.439.30517.854.33211.902.88855.794.788
TOSCANA6,30%15.760.2806.304.11215.129.86810.086.57947.280.839
UMBRIA1,49%3.726.8431.490.7373.577.7702.385.18011.180.530
MARCHE2,57%6.422.6352.569.0546.165.7294.110.48619.267.905
LAZIO9,68%24.205.6159.682.24623.237.39115.491.59472.616.846
ABRUZZO2,19%5.480.2932.192.1175.261.0813.507.38716.440.878
MOLISE0,52%1.292.027516.8111.240.346826.8973.876.080
CAMPANIA9,32%23.288.4059.315.36222.356.86914.904.57969.865.215
PUGLIA6,63%16.582.7366.633.09515.919.42710.612.95149.748.209
BASILICATA0,94%2.347.965939.1862.254.0471.502.6987.043.896
CALABRIA3,20%7.993.9503.197.5807.674.1925.116.12823.981.849
SICILIA8,18%20.457.7658.183.10619.639.45413.092.96961.373.294
SARDEGNA2,75%6.866.9292.746.7716.592.2524.394.83420.600.786
TOTALE100,00%250.000.000100.000.000240.000.000160.000.000750.000.000

Documenti collegati

Percorsi argomentali

Aggiungi un commento


Se vuoi aggiornamenti su "Decreto Legge del 2020 numero 18 Tabella A"

Iscriviti alla Newsletter di WikiJus!

Iscriviti